Волшебный рейтинг игровых сайтов

Коты-воители: Воинский долг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Предгорье

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

...

0

2

Просто брожу себе, брожу не с целью, просто так да и почему бы не прогулются в такую прекрасную паогоду. Здесь было тихо лишь изредка донасилось пение птиц. На добыло найти чем перекусить, но кроликов не где не было, что очень обидно, ведь кушать хотелось. я Я взобрался на камень, чтобы осматреться. зЗдесь было красиво даже очень.
С уважением
Радужная Комета

0

3

------------Лагерь Теней
Сон прела по этому скалистому месту Страшновато, даже не знаешь, кто тут проживает.. Кошка озиралась по сторонам, как будто ждя подвоха. Её глашатая плелась где то сзади, но всё таки, она шагала как будто была тут совершенно одна... или за ней кто то следил. Созвездие Снов оскалила зубы, сама не зная зачем. Чдовито - зеленые глаза обрисовывали горы.
- Ладно, тигрогривка, живее, может тут что то водится! Кошка не показывала своих опасений. У неё 9 жизней, она за них еще поборется. Лапы ощущали под собой твёрдую, наверно даже каменистую поверхность. Страх понемногу улетучился, появилась твердость взгляда. Сон вздохнула. какой же тут приятный воздух... лёгкий, воздушные, наверно даже вкусный Кошка дёрнула усами и вдохнула глубже...

0

4

Тигрогривка вскочила на камень и подняла голову к небу. В лицо дул ветер, воздух был чист и приятен... Как хорошо... Кошка встряхнула головой.Вдруг она почуяла запах... Запах волка. Тигрогривка напряглась и огляделась. может показалась? Сонк?.. Тебе не кажется, что мы тут не одни? Глшатая спустилась с камня подошла к подруге. Тигрогривке казалось, что опасности нет... Но мысли о диком волке пугали ее.

0

5

Забравшись на валун я осмотрелся. Если падать то долго и больно, но волчие лапы были приспособлены для этого и упасть я не боялся. И тут я увидел их то есть кошек, двух кошек они не просто гуляли а осматривали видно свои территории. Почему кошки? Почему двое? Я понять не мог, я всегда думал что они только в домах у человека жить и могут, а эти нет странно всё это. Я не особо прятался, просто сидел на камушке и наблюдал, мне не очень хотелось чтобы меня заметили. Но камушек задетый случайно подло полетел в низ к лапам тёмно коричневой кошки.

Отредактировано Спиртми (2013-02-13 13:38:33)

+1

6

Сон повела носом. Заслышав слова Тигрогривки кошка обернулась:
- В предгорьях всегда- кто то, да водится, нет, мы тут не одни., - словно в подтверждение слов предводительницы камень. потревоженный кем то сорвался со скалы. Созвездие Снов не хотела поднимать голову и вселять в себя еще более усиленный страх:
- Пойдем дальше, может наткнемся на кого то, а то.. здесь не лучшая атмосфера. Предлага забраться воон на ту скалу , - Сумрачная подняла лапу, показывая на скалу откуда сорвался камень - Мы ведь воители,  а не трусы, - и с легкой улыбкой кошка начала подъем

0

7

В предгорьях всегда- кто то, да водится, нет, мы тут не одни. Как вдруг, словно в подтверждение ее словам с горы упала камешек прямо к лапам полосатой кошки. Тигрогривка поежилась.  Пойдем дальше, может наткнемся на кого то, а то.. здесь не лучшая атмосфера. Предлага забраться воон на ту скалу. Мы ведь воители,  а не трусы. Глашатая коротко кивнула. Я не должна боятся... Коты племени Теней не должны быть трусами... Разве мой дальний родственник Звездоцап боялся? Как вдруг у кошки в голове пронесся облик Звездоцапа и шерсть на ее загривке  приподнялась. Кот с хитрой улыбкой и пожирающими глазами смотрел ей прямо в глаза, но введение вскоре исчезло. Уф... Видимо это не сказки.. Но я тебя все равно не боюсь, слышишь?! Ты алочный обитатель Сумрачного леса, я подчиняюсь только Звездным предкам! Глашатая пыталась себя успокоить. И вслед за подругой полезла в горы.

0

8

аяшто?амнескучно.
Выходить ни свет, ни заря не было никакой надобности, Крис считал "жаворонков" вообще существами бесполезными и глупыми. Нет бы поспать побольше, а они встают быстрее, чем всходит солнце. Он откровенно не любил дневное светило и не только из-за излишней светочувствительности своих глаз. Просто, одновременно с восходом начинается такая суета, как в Помпеях во время извержения Везувия. Черт с два, этому хаосу конца нет, надоели. Прошу не считать Озера натурой скучной и строгой, ему скорее присущи спокойствие и задумчивость. Гармонии внутри души не было уже давно, поэтому Кристиан не видел никакой надобности в медитации, лучше прогулка. Во всяком случае, если он уже разбужен щебетанием птиц, прогулочным шагом можно навестить своих "друзей"- воителей. Катастрофической потребности, естественно, не было, но всегда же приятно пощекотать нервишки раздраженным особам, типа племенных? Вот-вот, своеобразное хобби, надо же как-то одиночке развлекаться.
Выйдя из старенькой церкви, служившей ему убежищем, кот стряхнул с себя остатки сна. Еще с Средних веков кошек причислили к лику тьмы и нечисти, что немного огорчало Криса. Он не чувствовал никакой связи со святым местом, однако, она была заброшенной и темной, более походившей на склеп. Сравнение неуместное, даже оскорбительное, по отношению к церкви, но, увы, издалека она и в самом деле похожа на мрачную гробницу. Изредка, но одиночка и впрямь чувствовал себя сущностью темной, отстраненной от окружающего мира, но, он отмахивался тем, что якобы "обстановка влияет". Так это или нет доподлинно не известно, да и неважно. Намного интереснее, с точки зрения Кристиана, было изучать старую церковь. Со времени ухода людей тут как будто бы ничего не поменялось: иконы, повсюду лики святых, посредине статуя Святого Владимира. Видимо, церковь была названа в честь него, Крис Озера об этом все равно никогда не узнает. Будь он существом неразвитым, то его бы никогда не заинтересовали рукописные свитки и святые книги. Читать он, как и любой другой кот, не умел, но зато с интересом рассматривал изображения в Библии. Кристиан находил библейские сюжеты весьма захватывающими, хотя и иллюстрации раскрывали не всю картину происходящего. Проверить все на подлинность Крис не мог да и не нужно было, ведь Библия не написана для проверки, просто, люди хотели, что бы потомки знали об Иисусе Христе, Боге и остальных. Озера мало понимал в людской религии, но знал, что она чем-то схожа с верой лесных котов. Честно сказать, одиночке больше представлялось человеческое божество, нежели небесные предки.
Сощуривший от яркого солнца, Кристиан Озера, сладко потянувшись, направился в предгорья. Запах там был свежий, прохладный по сравнению с пыльным зданием, хоть какое-то преимущество природы. Крис решил совместить два дела сразу: поохотится и подышать горным кислородом. По опыту одиночка знал, что где-то неподалеку есть излюбленное белками место. Туда-то первым делом кот и направится. Посчастливилось, в двух метрах от кота беззаботно грыз плод рыженький зверек. Чем-то Криса привлекала охота, а чем-то отталкивала. Ему нравилось ощущать азарт убийства, он был весьма равнодушен к маленькой душонке бельчонка. Однако пачкать лапы в крови... но это просто пренебрежение, не более. Кинувшись на дичь, кот не медля прокусил глотку. На губах ощущался привкус крови, соленой и сладкой одновременно. Ему нравилось, очень. Умирая от потери крови, белка билась в конвульсиях, напрасно пытаясь вырваться из цепких когтей охотника. Честно признаться, Криса иногда смущали такие моменты. Он и дичь, наедине. Он смотрит в пустые глаза мертвеца, завораживающее зрелище, а никак не пугающее. И последние, жалкие моменты жизни зверька, захлестнувшего волны агонии. Кристиан не знал, больно ли умирать. Наверное, больно, - решил кот. По виду белки, так оно и было, но... все зависит от обстоятельств гибели. Например, быть пойманным кем-то - скорее досадно, а вот умереть во сне, наверное, можно рассчитывать, как благосклонный подарок.
Во всяком случае, Озера не спешил пробовать смерить на вкус. Сейчас его больше интересовали две путницы, вероятно, направляемые любопытством зашли на эти территории. Принюхавшись, он понял, что обе принадлежать Сумрачному племени. Не смотря на свое печальное происхождение и ничуть не лучшую дальнейшую судьбу, он относился к Теням точно так же, как и к остальным лесным кланам - с презрением и насмешкой. Большего, по его мнению, они не заслуживают.
Криса осенило - можно же последить за ними, дабы развеять скуку. Конечно, без летального исхода тут не обойтись, зная природу воителей. Они даже не осознают, что находятся на моей территории, а сразу кинутся. Или нет? Может... они иные? Абсурд, все лесные одинаковые, - однако одиночка все же последовал за кошками.
Он лишь мельком увидел их, но и этого хватило, что бы запомнить внешности обеих. Первая иссиня-черная, какая-то дерганная, как показалось Крису. Вероятно, несчастная и вправду в обители паранойи. Большого интереса для Кристиана она не составляла, но, что есть - то есть.
Вторая походила на миниатюрного тигра благодаря своим полоскам. Поступь статная, как и у крупного хищника. В янтарных глазах блестел азарт, так же, как и у ее спутницы. Они были довольно забавной парой, подругам. Как будут дальше развиваться события не очень волновало Криса. Он аккуратно продвигался сквозь кусты можжевельника, растущего по левую сторону от кошек. Солнечные лучи освящали противоположную сторону, а высокие скалы позволяли держаться в тени - идеальное стечение погоды и ситуации.

+1

9

-----------Начало игры---------
Повсюду гробовая тишина. Ни единого звука. Как будто вся природа сразу обмерла. Ни тебе пташки, обезумевшей от страха, и уносившей пестрые крылья подальше от места, где притаился невидимый охотник, ни тихого шуршания маленького грызуна, который, оглядываясь, грыз тяжело добытое семя…. Вообще ничего!
Предводительница Грозового Племени тревожно оглянулась. Не к  добру все это….
Со светло – голубого неба, затянутым легким, пушистым облаком, посыпались резные кристаллики льда. Кошечка подняла чудесные глаза к негреющему солнцу, и лучи весело заиграли в очах, кидая радужный свет на снежную землю. Она зажмурилась. На нос упала снежинка. Белая открыла и сфокусировала взгляд на кристаллике. Шесть идеально-прямых лучиков. Красивая, будто сделанная великим мастером. Снег пошел обильнее. И вот уже вся шубка Радужной Кометы сверкала и горела. Сейчас, кошка походила на Снежную Королеву. И никто не мог узнать, о чем она сейчас думала. Отреклась от мира сего…. На свете лишь она и снег…
Неожиданно, тишина ушла в тень леса. Под ухом заорала безьашенная ворона, которая буквально напрашивалась на неприятности. Запели птички... Весна!
Белоснежная нервно дернула головой, очнувшись от новождения. Было такое ощущение, будто кошка летела по небу, и вдруг падение... Можно сказать, кошку посетил сон, но это был больше чем сон. Она снова пережила все события своей не однобразной жизни. Руж тяжело вздохнула, и не спеша, прихрамывая на заднюю левую лапку, посеменила к раскидистому ясеню, чтобы слегка отдохнуть в его тени и отдаться тревогам и беспокойству.
Неожиданно для себя, Руж резко вскинула мордочку и вдохнула в себя морозный воздух.
Проанализировав все ароматы, она немного коварно улыбнулась. Миленько, не одна она тут….
Как было видно, невидимую предводительницу пока никто не заметил. Ни черная кошка, нервно шагавшая по снегу в двадцати шагах от ней, ни миниатюрная тигрица, которая немного смутило кошку.
-"Что тут делают они? Племя Теней никогда не заходила в эти дебри!" - тревожная мысль пронеслась в голове, а наглый окрик, птицей затрепетал в горле. Нет, не сейчас! Они не нарушили границу и вроде просто разговаривают жруг с другом.
Радуга презрительно скривила мордашку. Она не любила Племя Теней. Она вообще не любила племена, ведь только из-за них её жизнь искалечена бедами. Она решила, что не оставит такой свою судьбу, но чувство долга было намного сильнее её жалости к себе. От Радужной Кометы зависли другие души, и она готова была драться за них!
Предводительница слилась с окружающей средой. Превратилась в ветер, в воздух, в землю. Стала невидимкой. Она мягко и грациозно выступила из под тени дерева, и неслышно стала красться по таявшему снежку. Шаг, шаг... Хвостом она заметала появлявшиеся следы, дабы не быть замеченной. Неожиданно, неловко наступив на свою искалеченную лапку, она тяжело повалилась в снег, тихо проклиная все на свете. Она отряченно разлеглась на холодному полу и закрыла глаза, пытаясь успокоить взвившуюся боль в ноге. Она не верила в предков и надеялась только на себя и на...
-"Девочка моя, вставай!"
-"Заткнись Сильвия! Она должна быть сильной! Хватить лежать тут как труп, гниющий на ветру! ПОДЪЕМ!"
Рвдуга тихо взвыла в от боли в голове. Она встала, тяжело оперевшись на передние лапы, и её голос разнесся по поляне, словно густой и нежный шоколад, который трогал все извилины души.
-"Я вам не кукла, которой можно управлять! Оставьте меня!"
Она обернулась к прозрачным силуэтам миниатюрной маленькой кошечки с огромными серыми глазами, и пепельного кота, с перекошеным лицом.
-"Ну уж нет! Я сделаю из тебя война! Сделаю, если мне прийдется испустить твой дух на ветру!"
Снова легкий укол в висок поразил предодительницу. Она снова повалилась на землю и тихонько застонала.
-"За что вы меня так? Я вам ничего не сделала!"
-"Да, не сделала, но кое-кто другой это смог! Помнишь маленькую кошечку, которая убивала всех! Помнишь? Да! Это была ты! ТЫ, СЛЫШИШЬ МЕНЯ!"
Белая забилась в конвульсиях.
-"Нет, это моя сестра! Это она! Отпустите меня!"
-"Нет, это не твоя сестра! Она уже давно умерла!"
Но дух ее тогда был жив! Она захватила мое те...
-"Заткнись, сволочь! Я не прощаюсь" - и последний раз причинив страдание Радужной Комете, которая окончательно потеряла сознание, он исчез, а нежная кошка, тяжело вздохнув, тоже растворилась.
А в голове проносились картинки: черная кошка с забрызганнойкровью шерстью громко смеялась на трупами котов, а рядом пылал огонь...

офф

Прости, что повтаряю: "Она" и "Кошка" но мне лень все переделать)

0

10

Долго кошек рассматривать не пришлось, большого интереса они не создавали. Крис отвернулся от них, разворачивая голову в сторону гор. Морозный ветер дул именно оттуда, с снежных хребтов. Там красиво. Свежо. По себе знаю. Не напрасно Кристиан вспомнил о горах, он там бывал. В прошлой жизни.
Стоял обычный, ничем не насыщенный зимний день. Возможно, январь. Возможно, четверг. Один из многих скучных четвергов Криса. Хотя, в неделе, по мнению одиночки, все дни, от понедельника до воскресенья одинаковые. О существовании недель знают многие, а вот как их правильно провести... трудный вопрос. Риторический.
Расписание Озера, чаще всего, было таким:
1. Понедельник.
Промотаться целый день по территориям.
2. Вторник.
Спать. Целый день.
3. Среда.
Совершенствовать навыки охоты и сражения.(Чаще охоты).
4. Четверг.
Гулять.
5. Пятница.
Отдых.
6. Суббота.
Раздражать воителей.
7. Воскресенье.
Отдых от нудной недели.
И так каждый раз. Конечно, были небольшие изменения в расписании, но они столь незначительны, что кот их попросту не замечает. Однако, сегодня произошли нарушения: в планы Озера не входило столкновения с воительницами. Поэтому - то я и не люблю ничего планировать, - хмуро проворчал он, - импровизация, да ей я доверяю.
Пошел снег. Кристаллики превратили серую шерсть Кристиана в белую, теперь он сильно выделялся на фоне скалы, а значит - уязвим. В плане физической силы он слабее крупных воителей, а вот с более мелкими представителями племенной расы он справится. Конечно же, он выиграет битву у кошки или оруженосца, но истинный джентльмен никогда не ударит даму. Однако... Крис же не интеллигент, поэтому, со слабым полом холоден и жесток. Если же он будет загнан в угол, то из мирного "призрака", он превращается в обезумевшего одиночку. В такие моменты Кристиан убьет любого, кто угрожает ему, будь то старик или кошка. Волны ярости затуманивают разум Криса, в нем просыпается от вековой спячки злобный дух, неистовый демон, и его невозможно сдержать, усмирить. Только после полного истребления обидчиков Озера успокаивается. По правде сказать, такие приступы случаются крайне редко, на своем веку Крис помнит только один: со своим отцом. Однажды, он встретил его на границе, воитель узнал своего сына, хотя это было почти невозможно: из милого серого комочка он превратился в тощего, озлобленного одиночку. И все же ярый блеск в голубых глазах не исчез с возрастом. Так же, как и ненависть. Без лишних разговоров Кристиан кинулся на воителя, молниеносным ударом порвав глотку. С безумным взглядом рассматривать кровавое месиво, как многие серийные маньяки, он не стал, а просто качнул печами, повернулся и ушел.
С тех пор Кристиан Озера старается не выходить из себя, ведь тот случай держит его в равновесии, словно цепь. Он цепной пес, в любую минуту готовый безуспешно сбросить оковы рамок разума.
Внезапно, внимание одиночки привлекла лежащая на снегу кошка. Она билась в конвульсиях, и, видимо, неспроста. Дерганная? - подумал он, склонив голову набок, но сразу же оборвал себя, - зачем сразу лезть в крайности? Быть может, ей реально плохо? Опять же вопрос: духовно или физически? Душевные демоны? Или эпилепсия? Сразу и то, и другое? С каких это пор я стал монахом-доктором? - возмутился Крис. Так или иначе, помочь бедняжке в данный момент может только она сама.
Все же мораль и сострадание перевесили эгоизм и любопытство, и кот был вынужден отправится к телу кошки. Ее глаза были закрыты, обычно, одиночка именно по ним определял темперамент существ. Сейчас это, конечно, было не столь важно, но достаточно принципиально. Плевать на принципы, надо действовать, - в голове сразу же возник вопрос нарастающей паники "Как?!". Молча, - проворчал он и интенсивно принялся трясти белую кошку за плечо.

+1

11

Кошка валялась на снегу, который был покрыт мелкими брызгами крови, будто рубинами, сверкавшими на солнце. Да, это была её кровь. Когда случались эти приступы, во рту наступала волна красной жидкости, будто демон порвал сосуд внутри белоснежки. Кровушки было не много, но металлический привкус вызывал у кошки приступ тошноты. Она дергалась и ворочалась, борясь с болью в голове. Будто все черты земли сразу накинулись на маленькую беззащитную тушку. Боль понемногу затихала, зотя Радужная Комета этого не чувствовала. Видимо, дух Космоса, того самого пепельного, ушел далеко от неё. Она медленно успокаивалась, тяжело дыша. Неожиданно, она поняла, что кто-то не сильно трясет её за плечо. Она скривила мордочку и широко раскрыла и без того большие глаза, которые были покрыты мутной пленкой, заглушавшая красоту глаз. Руж невидящими очами уставилась в пустоту.
-"Я.. Я ослепла! Хотя, нет, это уже было. Сейчас все прийдет в норму."
Предводительница затышала медленнее, успокаивая свою дикую сущность.
-"Он.. он еще тут?" - слабо произнесла она, и принюхавшись, облегченно опустила голову на снег. Через несколько минут она вовсе пришла в норму. Взгляд снова имел осмысленный вид, а ноги болльше не дергались в нервной конвульсии.
Белая тяжело встала, и испуганно посмотрела на незнакомца. Он был очень похож на Космоса, правда глаза его были совсем другими...
Сердце Радуги снова тревожно застучало, но скорее не из-за страха, а от другой неизвестной причины. Шерсть на загривке сгладилась, а голос перестал быть страшным и хриплым.
-"С..спасибо. Я не могла очнуться от..." - она заикнулась. Кошка не могла расказать свой секрет первому встречному, но боялась держать это в себе. Сестра снова скоро завладеет её телом на одну ночь, и кошка не знает, сколько еще крови прольется... А Сильвия и Космос... Вы спросите, кто это. Так вот. Сильвия - это бабушка Руж, в которую она пошла своим гордым характером и белоснежной шерсткою. А вот Кос... Он был другом детства малышки, а возможно даже больше, но черная бестия - обратная сущность Радуги приложила лапу и к ниму. Теперь они втроем связаны, как сиамские близнецы. Комета мучалась с ними, боролась, падала и вставала, и снова все начиналось с начала. Но теперь...
-"Не подходите ко мне! Я опасна для всех! Для вас и для всего мира!" - Ру попятилась подальше от этого нового знакомого. Она не могла больше владеть собой, и забилась под колючий куст ежевики.
Из под своего укрытия она внимательно рассматривала одиночку, а это был он! Кошка поняла это по его походке и характеру. Высокий и очень худой, будто хрупкий. Его мордочка притягивала магнитом взгляд белой. Она сама не понимала, что любовалась этим странным котом. Его гордый и величественный стан показывал, что этого кота нельзя сломить! Он так силен душой, что Радуга стала по-белому завидовать ему.
А вот предводительница поняла, что своим видом может оттолкнуть его и еще сильнее вжалась в колючку. По земле потекли мелкие красные ручейки. Белая шубка сразу же стала неприятно - бордового цвета. По глазам потекли слезы, хотя Радужная Комета держала их из последних сил. Но грозовая глава племени взяла себя в руки, и сглотнула слюнку, ибо не ела ничего со вчерашнего дня. Это доказал ей живот, яростно забурчавший.
-"Я, наверное, пойду, мне больше тут нечего делать" - еле слышно просипела она, не сводя пристальных глаз с одиночки. Лучик нежного солнца скользнул по ним, и смело заиграл в очах запуганной кошки. Но Ру не смела сделать ни шага, пока этот силуэт не разрешит ей тронуться с места. Она поняла, что готова была пойти за ним хоть на край света, что никогда н езамечала подобного поведения у себя. Обычно вольная и гордая кошка ждала чего-то, как глупый котенок, которому рассказали страшную сказку.
Дура! - пропел голос в подсознании. Но скорее от восхищения к этому одиночки. Воительница карала себя за то, что неосторожно так зараждала в себе симпатию к этому существу из одной плоти и крови, что и она.

+1

12

Саркастически ухмыльнувшись, он отошел от только что вставшей незнакомки. Ее молочно-белая шерстка побурела от крови, вокруг пасти все ещё поблескивали алые капельки. Крис опечалился: увы, но он даже не может предположить причину кровотечения, однако показывать свою обиду не собирался - это тоже самое, что проявить слабость при людно, а это недопустимо в нашем обществе. Всмотревшись в глаза кошки, одиночка немного приободрился: он никогда не встречал такого взора. От черного зрачка отходят радужные притоки буйства красок. Светло-голубой, зеленоватый, желтовато-зеленый... такой набор имеет в своей палитре не каждый художник. Некогда, взгляд этой кошки был мудр и задумчив, а сейчас... там безумие? Страх? Или же необъяснимая тревога? Увы, Крису этого не понять, можно лишь предполагать, что так напугало незнакомку. Быть может, это плод ее воображения, излишне приукрашенный? Или же реальная опасность? Боже, как много вопросов, а все из-за этой особы, однако, это нравилось Кристиану. Нравилась загадочность сие происшествия. Тренировка интуиции не помешает. Так же, можно попробовать ей помочь. Или же оставить на произвол судьбы? - он усмехнулся, - ведь ты же не такая бездушная скотина? Во всяком случае, что бы помочь, надо знать причину такого бурного воздействия на кошку, а в ее теперешнем состоянии успешный диалог вряд ли удастся. Чтож, нельзя опускать руки, интересно же, что будет дальше. Краем сознания Крис понимал, что делает это не только для удовлетворения своего любопытства, но и из-за жалости к кошке. Даже нет, грубо сказано, не из-за жалости, а сострадания. Бедняжка сама не знает, чего боится... или знает? Пусть тогда расскажет, - Кристиан закатил глаза так, что на мгновение стало видно белки.
-"Он.. он еще тут?" - ослабшим голосом спросила кошка, все еще лежа на земле. Опять же огорчившись, что он не в курсе дела, кот отрицательно помотал головой. Не важно, о ком говорила незнакомка, главное, что они тут одни. Немного пугающий момент. Ее странная тревога передалась Крису, в душе появился маленький червячок нарастающей паники. Не время для фобий, - одернул себя Озера. Дело в том, что он страшно боялся неизвестности. Его фобия долго оставалась тайной, он бережно и надежно запер ее в сундук и спрятал в глубине, но... скелет в шкафу выпал. Он выругался про себя: при первом же пустяке он паникует. Глупо.
Причину такого дурацкого страха Крис не знает, его происхождение в потемках сознания. Вероятно, разум кота намеренно вырезал этот кадр из общего шоу, дабы сохранить вполне здравую способность мыслить. Раньше это мало интересовало Озера, но теперь он задумался о многом. О том, что все боятся неизвестности, о том, что мы сами создаем себе стены страха... но сейчас не время для философских размышлений, надо как-то успокоить кошку.
-"С..спасибо. Я не могла очнуться от..." Видений, - закончил за нее одиночка. К этому выводу он пришел чисто логическим путем: помутнение разума, дурацкие вопросы - симптомы какой-то шизофрении, если уж исходить от вопроса "он еще тут?" Кто он? Если она имеет ввиду Кристиана, то это абсурд - одиночка отчетливо помнит, что впервые видит эту весьма странную особу. Тогда остается только один вариант: она видит то, чего не видит ни он, ни другие. Но, может не время называть ее сумасшедшей, а получше в этом покопаться? Крис обязательно пораскинет мозгами на эту тему в церкви, а сейчас не время.
-"Не подходите ко мне! Я опасна для всех! Для вас и для всего мира!" Кристиана мало, что шокирует, но это смелое, даже дерзкое высказывание довело его до онемения. На несколько минут он вошел в транс, ничего не слышал, только ритмичный стук собственного сердца. Или не своего? Может, сердца этой кошки? А может, оба? Не знаю... Наконец, разум взял вверх над эмоциями, и Крис вновь обрел дар речи.
- Почему же? - в его мягком голосе не было и тени насмешки или сарказма, одно сострадание. Он желал ей помочь, хотел этого больше всего на свете, но лишь на мгновения его поразила вспышка милосердия. После этого, осталось лишь любопытство, присущее любому зеваке, но... осадок остался, где-то в глубине он рос.
-"Я, наверное, пойду, мне больше тут нечего делать"
- Нет! - Крис сам не ожидал, что выкрикнет эти слова, но это было не принуждением чего-либо. Он одновременно и хотел, и не хотел этого говорить. Как исправить свое неловкое положение он не знал, что только все усугубляло. Сейчас Кристиан Озера не был уверен ни в чем, только одно он знал точно: эта кошка необыкновенная, иная.

+1

13

На дикий вопрос "Он еще тут?" кот не проронил ни слово. Он лишь отрицательно закачал головой, хотя даже не понял, о ком или о чем говорит белая. Котяра хмыкнула про себя, в глубине души понимая, что несет полную чушь, но что поделаешь, когда тебя буквально пять минуть лихорадило и трясло, словно у тебя помутнелся рассудок. Она слегка улыбнулась, зная, что выглядит она уж очень глупо. Эта улыбка, такая нежная, расслабляющая разрядила напряженную обстановку, чем внутренне умпокоила саму себя.
-"Не подходите ко мне! Я опасна для всех! Для вас и для всего мира!"
Эти слова, тоже необдуманно выкинутые из окровавленного рта Радуги озадачили соббеседника. Он так странно замер, что кошка успела испугаться, боясь за своего нового знакомого, который за все время не произнес ни слова, о чем предводительница безумно жалела. Сейчас у неё было единственное и очень странное желание: услышать его голос...
Долго ей не пришлось ждать:
- Почему же? - его мягкий голос овладел ею. Он просачивался во все клетки бедняги, согревая и обнадеживая все тело. Она на минуту закрыла глаза и снова зачарованно улыбнулась, вспоминая все нотки и тембр голоса. Он, как хлеб для голодавшего, вода для жаждующего. Радужная Комета снова разпахнула глаза и уставилась на кота, боясь ответить.
-"Это очень долгая история. К тому же я не могу. На следующий день вы уже не найдете меня в этом состаянии. Вы вообще меня не найдете, в крайнем случае только мой труп." - но у неё зародилось сомнение. Что могут сделать эти два демона? Довести до психички? Это они уже сделали, да и есть сомнения, что это сделали они. Скорее она сама стала такой, прошагав пол света на своих двоих.
Поэтому мяуканье прозвучало нерешительно. Она больше боялась не за себя, а за него.
-"Скажу просто: я оказалась в ненужном времени и на ненужном месте." - спокойно произнесла кошка. Мудрость и сдеражность снова вернулись к Ру. Она выпрямилась, и опустив взгляд, стала разглядывать носочки своих лап, стесняясь сказать что-то еще.
-"Я, наверное, пойду, мне больше тут нечего делать"
Грозовая кошка уже решилась уйти, хотя подсознательный голос громко высказывал ей обратное.
Останься! - шептал он ей.
- Нет! - вскрикнул одиночка. Белая удаляющаяся спинка вздрогнула, а серце бешено застучало. Он позвал её.
И тут Комета посмотрела на себя со стороны. Как маленький котенок, она зависила от его слова, словно от матери. Словно привязанная серебрянной нитью, она "полетела" обратно на поляну. А воспоминание вызвало у неё такой смех, что он вырвался, и кошка весело залилась звонким смехом, снимая с себя накопившийся негатив.
Когда Руж успокоилась, она яростно кивнула и еле слышно прошептала:
-"Хорошо, я расскажу, если есть время у вас на меня. Это долго, но я не хочу, чтобы лишние уши её услышали" - она взмахом хвоста указала на две удоляющиеся спины кошек из Племени Теней и добавила:
-"Тем более чтобы знали они. Но предупреждаю сразу, опасность теперь будет грозить не только мне..." - таинственно блестнув глазами белая отступила на пять шагов и села на землю, ждя дальнейших приказаний, внимательно наблюдая за любым действием нового знакомого.
-"Ох, совсем же я потеряла голову..."
От чего? - извительно спросил тот самый голос внутри её
-"...от этого нервного припадка. И забыла спросить ваше имя." -  слово "от" она сильно выделила голосом. Своим сильным, мягким голосом, пытаясь заверить себя этим доводом.
-"Где будет проходить наш разговор, если вы еще не передумали?" - смело спросила предвода.
-"У меня больше нет сил держать это в себе. Стояли бы тут не вы..." - кошарка не закончила. Она знала ответ. Просто гордо прошла мимо, а может и дракой закончила все. Но не сейчас. И не с ним!

+1

14

Изначально тембр голоса кошки был нервный, почти истерический, но потом ею овладело спокойствие, без плавного перехода, что странно и неожиданно. Загадочно, что больше и больше нравилось Крису и все дальше отводило фобию, глупую фобию. Кошка нервным голосом начала приоткрывать завесу тайны.
-"Это очень долгая история. К тому же я не могу. - начала она. Промотав в голове свой распорядок дня, он понял, что как такового вообще не имеет, да и к тому же, оставшуюся часть дня он бы провел в церкви, если бы не встретил эту кошку. Видимо, мы можем менять ход истории.
Кристиан слушал кошку не перебивая, лишь изредка отвечал на ее вопросы или же задавал свои.
На следующий день вы уже не найдете меня в этом состаянии. Вы вообще меня не найдете, в крайнем случае только мой труп." С чего она взяла, что я буду ее искать? - этот грубый вопрос чуть не сорвался с языка, но, к счастью, Крис умел держать его за зубами.
-"Скажу просто: я оказалась в ненужном времени и на ненужном месте."
- Я постоянно там оказываюсь, - ответил одиночка. Это была чистая правда. К примеру, случай с отцом, стычка с грозовым патрулем. Даже находка церкви и то - случайность. Создается впечатление, что все в этом мире случайно, даже его сущность и сущность этой незнакомки.
-"Хорошо, я расскажу, если есть время у вас на меня. Это долго, но я не хочу, чтобы лишние уши её услышали" - она махнула хвостом в сторону сумрачных воительниц. Как было сказано ранее, времени у Озера было предостаточно, да насчет теневых он мало беспокоился. Он надеялся, что его спокойствие передастся кошке, так же как и ее тревога поселилась в его душе. Кстати, до сих пор не утихая.
-"Ох, совсем же я потеряла голову..." Заметил уже, - новый колкий комментарий вновь чуть не сорвались с губ кота. Чтож поделать, таков его характер. Вместо этого, он лишь пожал плечами, чувствуя, что кошка ждет ответа, а он его не подготовил. Нет, ответ-то есть, но очень неподходящий для данной ситуации.
-"...от этого нервного припадка. И забыла спросить ваше имя." Честно признаться, он не понял намека на выделение интонацией частицы "от". Ну, что не делается - делается к лучшему. Вопрос про его имя отвлек Кристиана от раздумий. Сказать али нет? В общем-то, ответ мало меняет результат. Ох, скажу. Из двух зол выбирай меньшее. Зол в том плане, что молчание расстроит кошку еще больше, а отвечать Крису не особо хотелось.
- Крстиан. Кристиан Озера, - ответил одиночка, мысленно пытаясь угадать имя собеседницы. Иллюзия? Северное Сияние? Или же Полярная Ночь? Почему-то, многие предполагаемые имена ассоциировались с севером. Быть может потому, что незнакомка такая же белоснежная, невзирая на бардовые пятна крови, как полярные снега?
-"Где будет проходить наш разговор, если вы еще не передумали?" Сразу в голову пришел образ церкви. Там тихо, спокойно, то, что надо для расшатанной нервной системы.
- Какого вы мнения о церкви? - вопрос-намек. Крис очень любил прибегать к такому методу ответа.
-"У меня больше нет сил держать это в себе. Стояли бы тут не вы..." На эту реплику кот не ответил, а просто понимающе посмотрел, буквально заставляя утонуть незнакомку в голубом спокойствии его глаз...

0

15

офф

Вопрос: церквь в другой локации?

0

16

офф

да, сейчас создам .D

0

17

Соббеседник слушал Радугу, не перебивая, что очень нравилось предводительницы. Она ненавидила хамло, которых волновали только они.
-"Скажу просто: я оказалась в ненужном времени и на ненужном месте."
- Я постоянно там оказываюсь - не остался в долгу одиночка. Комета уважительно опустила голову. Кому, как не ей понимать его!
-"Ох, совсем же я потеряла голову... от этого нервного припадка. И забыла спросить ваше имя."
Кот еще долго стоял и думал. Радуга поняла, что доверия у него не вызывает, но вида не показывала.
- Кристиан. Кристиан Озера, - ответил одиночка.
Радуга с интересом взглянула на Кристиана.
-"Кристиан? Знакомое имя. Я кажется слышала его у двуногих когда меня поймали." - тихо пробурчала она, но громче сказала:
-"Красивое имя. Никогда не встречала котов с ним." - кошка пожала плечами, незная, что еще добавить.
-"А мое имя. Радужная Комета, но я предпочитаю, когда меня называют Радуга, так как не люблю своего длинного имени." - бесцветно выпалила она.
-"Где будет проходить наш разговор, если вы еще не передумали?"
- Какого вы мнения о церкви?
Руж лучезарно улыбнулась.
-"Прекрасно! Меня много раз приводили туда люди. Это на самом деле красиво!" - больше слов она не смогла сказать, ибо кот посмотрел на ней своими бледно-голубыми глазами, в котором она, может быть и нырнула, если бы вовремя не опомнилась, и сама не кинула точно такой же взгляд.

офф

Это последний пост, он не докончен. Мне пора спать. Если что, потом сразу в церковь, ок? Других реплик не будет, можешь спокойно отвечать)

0

18

Облегченно вздохнув, что меня не заметили, я продолжил тихо сидеть и наблюдать за кошками. Что-же они будут делать. Кошки странные существа не стоит их недооценивать, я уже недооценил одного врага и потерял всё. Но кошек всего двое, двое им со мной не совладать, напасть сейчас используя эфект неожиданости. Нет я не убиваю без нужды и вот эти кошки уже начали подниматься сюда   . Одна из кошек что-то сказала но я не раслышел что. Как же вам повезло, что у меня есть принципы иначе вы были бы мертвы.

офф

извените что долго, извените за грамотность с планшета писать не легко.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно