Волшебный рейтинг игровых сайтов

Коты-воители: Воинский долг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители: Воинский долг » Границы. » Гроза-одиночки


Гроза-одиночки

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

...

0

2

Кэрролла огорчал один факт: его любимый Замок превратился в руины. Как жаль, ведь он так много прожил так, знал каждый уголок и каждую комнату наизусть. Он бы мог вслепую прогуляться по всему зданию, ни разу не сбившись с курса - Замок служил для него настоящим домом, домом с большой буквы. Подул легкий ветер, взъерошив пепельную шерстку Кромешника.
- Везет тебе, гончий полей, не чужда тебе тоска по дому. Ну конечно, у тебя же его нет, - прошептал одиночка, - да и вообще, ветер, тебе нет дела до моих несчастий, твое счастье, что лишь только гонять опавшие листья, да по прериям гулять - вот все твое занятие, - кот глубоко вздохнул, что на несколько секунд нельзя было глотнуть и каплю кислорода. Да, разговор с ветром у Кэрролла никогда не был интересным. Ему бы только резвиться, ветреный малый. Вот тишина, другое дело. Безмятежная, спокойная - наилучший собеседник. Ветер, словно в знак протеста подул сильнее, покрывая одиночку шквалом из снега.
- Ладно, ладно, ты тоже неплох. По крайней мере, ты веселый и живой, - улыбнулся Кромешник, подцепив лапой снег. Кинув его в невидимого противника, он принялся играться в сугробах, словно несмышленый котенок. Так Кэрролл мог вести себя только в компании гончего, поскольку тому нравились снежные забавы серого чудака.
- Ладно, все, все, - выдохнул он, отряхивая шерсть от снежинок, - я умаялся с тобой. Ветер, услышав ворчание своего друга, успокоился, как будто и вправду имел разум. Кот довольно улыбнулся и направился дальше, навстречу неизвестности. Он еще плохо знал окрестную местность, поэтому мог легко забрести на территории лесных воителей. Кромешнику приходилось с ними видится, но лишь издалека, что к счастью, ведь со временем он отвык от кошачьего общества, предпочитая им неодушевленные предметы. Может, это и к лучшему, - постоянно твердил одиночка себе, - все равно они никогда не заменят мне силы природы - моих истинных сообщников.
На пути кота пролегала территория Грозового племени. Толком, он ничего о них не знал, но было ясно: ни одно племя не жалует одиночек, а жаль, ведь бродяги разные бывают. Хотя, таких как он Кэрролл пока не встречал, однако в поисках своего нового убежища он потратил не мало времени. Впрочем, ему и без котов с кошками хорошо, все равно им его не понять - умы слишком примитивны, не знающие фантазии и чудес, а ведь они встречаются на каждом шагу. Взять, хотя бы, первый подснежник, нашедший в себе силы пробиться сквозь толщу снежного одеяла, предоставляющее ему теплую "постель" целых три месяца, и теперь, в первый день марта он будет радовать чей - нибудь взгляд. Однако, цветы слепы и не знают они всей своей красоты. Поэтому, Кромешник часто общался с ними, рассказывая, какие они прекрасные, говоря об их благоухании, наполняющее поля своим неповторимым ароматом. Ему все это нравилось, и, видимо, цветам тоже.

0

3

Долголап выбрался из чаши леса и пошёл по узкой тропинке. Он видел что сугробы очень большие за этот Сезон Голых Деревьев. Конечно чтож им быть не глубоким, ведь снег валит и валит, гляди того скоро весь лес будет до самых макушек в лесу.
Вдруг Долголап почуствовал странный запах котрый наполнял весь лес. Как он его раньше не учуял?.
Долголап стал идти быстрее и запах стал усиливаться.
Он зашёл в куст и увидел что на поляне сидит бродяга. Он что-то говорит и смотрит на снег
Очень странно он себя ведёт-подумал молочно-белый воин.
Он двинулся по ближе и тут что-то хрустнуло.
Бродяга его услышал.
Ну ладно если он дружелюбный, то мы сможем с ним поговорить. Если нет, то дело решиться когтями и клыками- самодовольно подумал Долголап.

0

4

Может, снег знает, кому принадлежат эти следы? - подумал Кэрролл, увлеченно разглядывая отпечатки лап. Они были большие, крупнее его следа в два - три раза, с длинными когтями. Медведь? Или росомаха? Впрочем, отпечаток давнишний, его почти занесло снежинками, да и, к тому же, Кромешнику не очень - то хотелось оказаться обедом голодного зверя. Однако, мыши иногда бывают приятными собеседниками, хоть и суетливыми. Но эти следы явно не мышиные.
- Ох, снег, тебе везет и не везет одновременно. По тебе ходят, сомневаюсь, что это приятно, но... зато ты знаешь каждого прохожего, - он сел около следов, - и все же, наверное, неприятно ощущать на себе вес, предположим, медведя, хах. От разговора его отвлек хруст. Мимолетный звук, но и он не скрылся от ушей Кромешника. Повернув голову в сторону источника "раздражения", Кэрролл приметил светленького кота. Он с любопытством разглядывал его персону, словно видел пепельных одиночек впервые. Взгляд бродяги тут же изменился. Если же со снегом он был приветлив, а в глазах отражалась лишь игривость и интерес, то сейчас во взоре одиночки можно было прочесть презрение, да отвращение. Самообладание - вот, что удерживало Кромешника не вцепится в морду своему лесному обидчику. Впрочем, воитель вел себя достаточно безобидно, но с ними всегда следовало быть настороже. Кто знает, что у этих идиотов на уме.
- Как думаешь, снег, что за субстанция? Несколько минут он молчал, словно ждал ответа от зимнего покрывала.
- Ну, а я о чем говорю? Грозовой камикадзе, кто же еще, - проворчал Кэрролл, - да ну его, снег, это же воитель. С ним скучно. К тому же, они едят белок. Ну, вот как их можно есть?
Подул ветер, и в морду Кромешника полетела туча снежинок. Одиночка недовольно фыркнул.
- Ладно, ладно. Не буду я пускать в ход физическую силу. Доволен, снег?

0

5

Долголап видел что бродяга с кем-то болтает и одновремено смотрит на него. Странно, он что чокнулся что-ли сам с собой болтать?.
Долголап подошёл по ближе и заговорил-Что ты тут делаешь? и кто ты такой?.
ВВоин увидел что глаза одиночки наполнены какой-то яростью.
Ну чем Долголап мог обидеть его каким-то словом?
Можт этот кот кого-нибудь выслеживал, а он взял да спугнул его.
Хотя это врятли ведь его взор был устремлён в снег.

Отредактировано Долголап (2013-02-23 14:46:15)

0

6

Молоденький воитель, видимо, не оставит в покое одиночку. Ну что за надоедливые существа, словно мухи, честное слово. Возмущение Кромешника возрастало с каждой секундой, но все же держать себя в лапах надо, не опускаясь до уровня лесных дикарей. Каждому терпению приходит конец, независимо от силы моральных качеств, слова прогремели в ушах одиночки. Он не знал, где их слышал, но цитата имела весомый смысл и была достойна уважения и понимания разумом Кэрролла.
Незнакомец, очевидно, что - то произнес, постольку губы его шевелились, но, к сожалению воителя, одиночка нахально пропустил его слова мимо ушей.
и кто ты такой? - проговорил незваный гость. Это вторая часть высказывания, как понял Кромешник. Черт, какие стандартные, глупые вопросы... Он что, слепой что ли? Не видно я - кот. Обыкновенный, четырехпалый, хвост имеется да и два уха в комплекте. Не мутант, вроде, - Кромешник усмехнулся, - ну, нет бы, спросил про погоду, я бы понял, что чуваку просто общения не хватает, а тут... "ты кто такой?". О, ты не поверишь, марсианин с третьей планеты! Что за народ пошел... Однако, ответ его был сдержанным и понятным, не смотря на амбиции.
- Да так, кот с планеты Земля, ничего особенного, - кончик серого хвоста мелко подрагивал в знак раздражения. Нет, серьезно, это издевательство. Куда смотрит охрана окружающей среды, а? А ладно, плевать. Повожусь с этим перцем чуток, да смоюсь в удобный момент.
К превеликому сожалению среднестатистических особ, Кэрроллу было не интересно ни имя незнакомца, ни прозвище, возможно, полученное им в детстве и даже ни то, как называла его мамуля. Коту вообще он не интересен, лучше снег, да, снег. Одиночка сейчас бы продолжил свою беседу со снежинками, но... этот чувак сейчас просто тронется умом, если заметит, а Кромешнику так не хотелось погибать от смеха. Нет, ошарашенный взгляд котишки был ужасно забавным, но обижать окружающих, как известно, не хорошо, а серый хоть и не интеллигент, но... воспитание в нем есть от родителей двоюродной сестрички.

0

7

День, или не день. Вечер или же нет. Как многие определяют, что сейчас вечер, к примеру. Или день. У некоторых час дня - день, а других - вечер. Как же понять, и как многие их понимают? Сейчас для меня день. И я никогда не понимала кошек с другим мнением. То есть, некоторые бывают, что просыпаются поздно - это те, у которых час дня - вечер. А некоторые, кто просыпается очень рано - те, у кого час дня - обычный день, когда дела продолжают делать, а работа кипит, не переставая.
Вот и сейчас. Я поспорила с духами, что сейчас день, а не никакой вечер! И опять они за свое. Объяснять мне пытаются. Мне, той кошке, которая выжила в сугробах в детстве и научилась выживать всю жизнь! Ну что с них взять, они же духи и жизнь их уже кончилась...
Сейчас я беседовала со снежинками и травинками, что торчали длинным стеблем из-под снега, понимая их и без слов. Точнее, я знала, что он мне отвечает, но никто этого не слышал, кроме меня, конечно. Они все соглашались со мной, что сейчас день, ведь солнце только-только поднялось на вершину всего неба и сейчас начало светить всей своей силою, делясь этой силой с той травой которая сумела выжить и со снегом, который лежал под моими ногами весь примятый. Чем же солнце делилось своей силой. Вы раньше думали, что солнце пытается избавиться от него? Вы оказались совсем не правы. Просто солнцу очень жарко, а снег холоден, поэтому светило забирает снег себе, но тот тает от жары солнечной.
Вы подумаете, что я сошла с ума. Я вам соболезную, это не так, ибо солнце мне все объяснило. А вы знали, что мы детища Земли, а Земля всего малый ребенок всей вселенной. Так же, как и ее сестра - Солнце. Вы только представьте, как это все интересно. Как интересно понимать и общаться со всеми живыми и неживыми на первый взгляд вещами!
По моему, во всех, абсолютно всех вещах есть духи, которые и дают возможность передвигаться и мыслить всем предметам. И во мне живет дух. И в других. Везде и во всем живут духи. Просто мы об этом не знаем.
А знаешь, Дез, мне кажется, что духи и правда не правы! -— неожиданно воскликнуло Солнце. -— Ведь я-то знаю, что сейчас день. Ведь я свечу. Эх, жаль, что вскоре я вас покину... Мне было весело задумываться над твоим вопросом, Демона. А вы знаете, что со мной больше никто не разговаривает. На меня никто не обращает внимания, все занимаются своими делами... Эх-эх-эх... — Солнце опять загрустило. Я так любила получать от нее много новой информации. Ведь так занимательно знать, что у кого-то родился детеныш, или просто, что у всех все получается.
Не горюй, Солнц! Завтра мы снова увидимся! Кстати, как там поживают другие? И как ты себя чувствуешь?
Солнце тут же развеселилось и стала рассказывать мне про то, се. Я ее внимательно слушала, так же, как и Травка, как и Снег, Снежинки. Ведь всем интересно то, что творится там, где тебя нет. Деревья тоже перестали шуметь и беседовать на свои темы, а стали прислушиваться ко всему, что говорит Солнце. Дальше я обратилась к Траве:
Тра, а у тебя как? С корнями все в порядке? Душа на волю не просится?
Нет, что ты! Она уснула, сейчас лежит и отдыхает. А корни пьют из снега, а листья питаются лучами Солнца. Спасибо тебе, Солнце!
Я со всеми попрощалась и отправилась на прогулку, ибо лапы все затекли от бездействия. Я направилась в лесок. Дальше следовала территория густого леса. Сейчас я направлялась к полю, на котором была речка. Сосны и ели меня провожали, зовя поговорить с ними, но я им отвечала, что не могу, ибо хотелось бы напиться чистой, холодной воды.
Я приближалась. На запахи я не обращала внимания, потому что не знаю не единого и они мне все незнакомы. Я уже видела речку и поблескивающий на ней лед, но меня вдруг остановил разговор. Двух котов. Я подкралась к месту, откуда издавались звуки и увидела одного кота, дымчатого, он находился дальше от меня, противоположно второму коту. Второй был светлым, с пятнами бежевого. Он прятался в снегу из-за своей белой шерстки, а снег жалобно постанывал под его твердыми лапами. Я стояла и смотрела, не понимая, а точнее не улавливая не одного слова. Но я видела, что дымчатый шевелит губами, а значит что-то произносит...

Отредактировано ДезДемона (2013-02-24 16:57:00)

0

8

Diablo, а котик - то невменяем или я чокнулся? Второе более вероятно, по мнению других, а ведь снежинки так не считают! Или считают, маленькие мерзавцы? Впрочем, мнение замороженных капелек меня волнует в последнюю очередь, да - да, снежок, не очень - то ты и белоснежен, коли помыслы твои черны. Оправданий не надо, я все понял, не могу же я обижаться на то, по чем хожу, правда? Вот и я о том же. Оценивающим взглядом оглядев незнакомца, Кэрролл посмотрел в его глаза, словно гипнотизирующий мистик, только целью одиночки был не транс, а... вообще никакой цели, просто, привычка. Хотя, ничего не бывает просто, но "сложно, привычка", звучит негармонично для слуха, ведь так? Тогда, фразу "ничего не бывает просто" надо перефразировать в... например, "не во всем есть простота" или... "в данном случае понятие "простота" неуместна" и так далее в том же духе. Обычным личностям и нешироким взглядом на мир и необъективном мышлении, возможно, это не понять. Никогда об этом не задумывался, честно признаться, однако, я в последнее время все чаще и чаще несу полную чушь, - хмыкнул он, - да и неудивительно, на то я и Кромешник...
Возможно, когда - нибудь в жизни этого чудного появится тот, кто разделит его интересы и мировоззрения, приняв таким, какой он есть. Не то, что бы это сокровенная мечта одиночки, нет, скорее, просто потребность, коих много в этом сумасшедшем, диком мире. Мало кто находит единомышленника. Что за пессимизм? - оборвал ход мыслей Кэрролл, - снег, ты ли это? Ну уж нет, даже твоя жизнь наполнена маленькими радостями. Какими? Ты каждое утро встречаешь новый рассвет, слышишь пенье птиц, путешествуешь с тучами и облаками по всему земному шару! Разве этого мало? Не думаю, что после этого ты посмеешь жаловаться на жизнь. Мы не в праве ее осуждать и так много "критиков" развелось, как крыс. Кромешник вдохнул свежий, морозный воздух. Зима дает о себе знать, как и холода. Может, это и правильно. Зима холодная, лето жаркое. И так много изменений в худшую сторону, мир окутан ложью, а аномалий предостаточно. Нет, не хочу меняться.
Внезапно в ноздри ударил запах, отвлекая от раздумий, мрачных, но истинных. Запах был довольно знакомым, запах убитой дичи и крови. О, как он не любил сцены охоты. Нет, не то, что бы кот не терпит вида трупов или крови, к этому одиночка относится спокойно. Ему не нравятся мысли в голове хищников. "Сейчас поймаю эту белку и съем", как примитивно, не правда ли? Но, тут не стоит торопится с выводами, ведь голод - физическая потребность любого живого организма на Земле, ведь еда, как и вода, жизненно необходима. Но... эти мысли, они просто не укладываются у меня в сознании, - думал кот, видя, как какой либо воитель гонит, например, кролика, а ведь зверек не виноват, что родился едой. Жестоко, но это реальность, как она есть.
То, что увидел Кэрролл нельзя было назвать ни кошкой, ни волком, ни каким другим известным ему видом животных. Существо, крупнее его раза в три, с мощными, мускулистыми лапами и небольшим голом на лбу. Честно признаться, бывалый Кромешник впервые видел такое чудо природы. Ну, раз, порешила земля принять такую особу, значит, я не в праве осуждать ее внешний вид. Существо можно назвать жестокой шуткой природы, но... она понравилась одиночке. Это не любовь, это даже не симпатия и не влечение, просто, привлекала его необычность этого чуда. Несмотря на крупный размер, она была грациозней любой кошки, она величественно передвигалась по снегу, не издавая ненужных звуков, словно тень. Рог не пугал его, напротив, индивидуально с неким оттенком креатива. Интересно, очень, - подумал кот. Он уже собирался посмотреть незнакомке в глаза, но... они пусты, как у мертвеца. Нет и намека на зрачок. Думаете, это оттолкнет Кэрролла? Нет, что вы, это же самое загадочное в этой особе. У обычных кошек по глазам можно определить настроение, а тут... тут нечто большее, нечто такое, что неподвластно словам, только чувствам. Подумайте, прежде чем называть это чудо природы чудовищем, загляните с другой стороны, ибо видимость - иллюзия. Ужасные шрамы - иллюзия. Обман. Что таится в пустых глазах - боль, али радость - вот истина.

0

9

Деревья тихо о чем-то между собой перешептывались. Ветер легко дул, но одновременно пытался заглушить слова тех, за кем я сейчас наблюдала. Солнце заметно клонилось закату, совсем скоро его уже не будет видно. Наступит ночь. Но сейчас в той стороне, куда клонилось дневное светило, появились красные, легкие сиревеневые, розовые и голубые полосы. Все это вместе создавало восхитительную, прекраснейшую картину, что нарисовала на небосводе мать-природа. Я понимала, что совсем скоро придется попрощаться с Солнцем, но вскоре встанет светило ночи – Луна, с которой можно так же побеседовать.
Я стала прислушиваться к словам двух беседующих котов, но те замолчали. Или просто я не могла услышать за гулом другого множества голосов. Это были растения. Они хотели, чтобы я уходила, так как эти двое могли навредить, убить или покалечить. Ни что из этого не могло быть хорошим, так как я уже чувствовала первое и последнее. К счастью, умирать я не умирала, да и не хотелось бы. Просто, полежала однажды бессознания. Но и это тоже было не хорошо. Растения шептали мне, чтобы я уходила, возвращалась обратно или обошла их, но я стояла на месте, пытаясь ответить им про себя.
«Помолчите. Мне же любопытно, хочется узнать, кто это такие. Вот вами же тоже любопытство иногда овладевало и вело во всякие путешествия...» – Наконец, я дождалась, когда Растения угомоняться.
Но только это произошла, пришли на помощь своим собратьям Деревья. Теперь они стали меня отговаривать. Сговорились, что ли? Очень на это похоже, очень! Я взглянула на их кроны, что высоко возвышались над моей головой. Совсем недавно легко качавшиеся листья висели теперь не вертикально, при легком ветерке иногда поднимаясь, а горизонтально из-за сильных порывов ветра, что происходили чуть ли не каждую секунду. Ветер гневался тоже...
«Прошу, дайте мне услышать их слова! Из-за чего вы так недовольны? Почему мне нельзя услышать хоть слово одно, что скажут они!» – Теперь я сорвалась на крик, я чуть ли не кричала вслух все эти слова. Но прекрасно понимала, что если скажу хоть одно слово, они меня увидят. И однозначно услышат.
Сейчас я услышала стон. Стон доносился из-под моих лап, лап тех двух незнакомцев. Этот стон пытался донести до меня, что снег очень сильно мучается. Из-за всех этих споров, криков, становится ему не по себе. Каждое животное его лапами своими притаптывает к земле. Каждый котенок, что играет на нем, доставляет адскую боль, муку. Когда своими когтями хищники впиваются в живую плоть, они не замечают снега под собой, валят добычу свою, и тем самым причиняя еще большую боль.
Услышав этот стон, все неожиданно стихло. Стихло все – Речка, что так громко журчала и билась о Лед; Деревья, которые скрипели и качались под порывами сильного Ветра; Ветер утих, не решаясь подуть и сорвать хоть маленькую Снежинку и унести ее далеко, где никого нет; Трава стихла, больше не раскачиваясь и не ударяя о слой снега. Все, что секунду назад так горячо обсуждавшее и спорящее утихло. Теперь все вокруг погрузилось в бесконечную зимнюю тишину. И теперь я поняла, что коты действительно давно ничего не говорили.
- Снег, прошу, успокойся. Это всего лишь природа. Если ты это получаешь, значит, тебя ждет какая-нибудь большая награда, которая будет достойна всех твоих мук, что ты чувствуешь сейчас, - Я замолчала. Мне теперь нужно было рассмотреть этих двух незнакомцев повнимательней. Хотя в них не было ничего особенного.
Первый, что находился дальше от меня, был более интересный. Его пепельная шерсть была как тучей на белом снегу. Ясно выделялась, и, думаю, из-за нее нельзя было спрятаться. Наверное, только если хорошенько поваляться в снегу. Но и это, верно, не поможет. Ладно, я не собиралась отвлекаться на всякие пустяки. Продолжу я описывать, ведь нужно узнать все. Возможно, когда буду рассказывать, то замечу еще что-нибудь, что не попалось на глаза сначала. Точно, глаза. Они у него были голубыми, бездонными. Когда в них смотришь, то кажется, будто это бездонная пропасть, вступить в которую – верная смерть. Но эти глаза мне очень понравились. Они скрывали настоящую сущность их обладателя, но будто он пытал своего собеседника. Такое выражение. Но я понимала шестым чувством, что он чувствует на самом деле не то, что выражается в глазах. Это всего лишь маска, чтобы никто ничего не понял, не заподозрил. Это было интересно. Очень интересная... игра. Иллюзия. В игре используется иллюзия, чтобы сбить с толку соперника. Тоже самое и с этим незнакомцем.
Его узкие плечи наверняка давали возможность пролезть в любые щели, давая их обладателю возможность узнать тайны, скрывающиеся за той стеной, куда ведет эта щель.
Ну, теперь можно рассказать и о втором, что был собеседником голубоглазого. Шерсть у него была белая, почти бледно-бежевая. Она очень подходила пятнам, расположенным по всему телу, ибо те были бежевыми. Хвост был пушистым, хотя очень возможно, что это было из-за злости или от того, что он защищал свою территорию... Точно. Возможно, это и есть племенной котишка. А я нахожусь на его территории. Ох, какие же они глупые! Пришли границы защищать от одного, как в то время по этой же территории бродит другой... Очень, очень умно!
Я пока решила посидеть, не высовываясь, чтобы эти двое меня не заметили. А в чем смысл жизни? Я опять задумываюсь. Возможно, смысл жизни заключается в том, чтобы постоянно выживать в страхе от того, что есть животное больше тебя, и которое может тебя убить? Думаю, не совсем так. Похоже на то, что каждое животное живет, чтобы есть, а ест, чтобы жить. В этом нет никакой логики, но им, почему-то это очень нравится. Еще одни считают, что жизнь дана, чтобы наслаждаться тем, что смотреть, как умирает твоя добыча. Вообще, насилие – не выход из проблем. Именно так считаю я, ДезДемона. Я никогда не била первой, просто так животных не убивала. Если что, то  защищусь, но никак не нападу...
Как вы скажите, зачем я появилась на свет? Зачем птица здесь? Коты? Животные? Да все на свете, зачем и почему оно появилось? Все говорят, чтобы прожить эту жизнь счастливо, быть первый во всем. Но нет. Ведь есть те, кто последний. Ему никогда ничего не удавалось сделать, над ним все смеются. Значит, это решение ошибочно. Продолжим капаться глубже. Зачем появились на свет. Умные говорят, что это сделано было Природой для того, чтобы поддерживать круговорот. Начала в нем нет, поэтому в задумках всегда будешь идти по кругу, пока не уйдешь на совсем другую тему в своих раздумьях. Ну вот. Получается, что этот вопрос не решится никогда, ни одним животным, ни одним человеком. Ни кем, кроме того, кто все это придумал. Тот, кто сейчас сидит на верху и смотрит на свои детища. Тот, кому дозволено все, что не умеют другие. Тот, кто умеет все. Возможно, именно сейчас я смотрю на сотворителя, возможно, кто-то из этих двух котов и есть лицо все вселенной. Иллюзия. Это может быть для меня загадкой. Если бы я читала мысли, то узнала бы все и то, что это может быть и не тот, что на троне над небесами. Где-то там, наверху, скрываются все тайны, которые не были открыты мне когда-то в моей жизни. А может и совсем недавно...
Мне бы очень хотелось узнать, почему и зачем были созданы коты воители, живущие в этих лесах. Как же они меня раздражают! Они ничего, абсолютно ничего не могут делать самостоятельно. Их мысль должен проверить, так называемый, предводитель. Но даже он не может действовать самостоятельно. Как мне рассказывали, эти жалкие котишки верят в Звездных предков. Почему? Это просто звезды, которые еще не доказывали, что существуют какие-то предки. Нет, почему же, я верю, что есть Духи, но они никак не связаны с предками этих воителей. Воители не могут предпринят решение, не обговорив его со своим предводителем. Никакой свободы, никакого права действия своего. Зачем и почему всем племенным так нравится эта огрожденность от всей и вся, что находится снаружи душного, полного котов, лагеря. Это невыносимо и нестерпимо. Никто из одиночек не смог бы там жить. А ктобы это выдержал, то не стерпели командования предводителя... Жалки котишки, не имеющие и частицы той свободы, что есть у меня. И она безгранична!
Ветер, пока я думала, задул сильнее, мне пришлось долго его уговаривать успокоиться, пока тот не послушался. Ветер дул в сторону котов, а вам, как известно, все могут почуять запах. А этого допустить было нельзя. Это было бы смертельно опасно... Хотя, как же, как же. Сдалась я им, рогатая. Сами от меня получать хорошенького оплеуха, не захотят больше лезть!
Сейчас я чуть не зарычала от удовольствия, как представила в их глазах ужас, страх.
«Ветер, прошу, успокойся! Сам же с остальным упрашивал меня не высовываться, а теперь делаешь обратное, давая понять, что они здесь не одни!» - Похоже, Ветер меня понял, дуть перестал. Тут же лес опять наполнился безграничной и бесконечной тишиной.
Но было уже поздно. Я при мыслях слишком близко вылезла. Пыталась спрятаться, но именно тот дымчатый меня почуял. Меня почуяли. Именно тот дымчатый уставился своим глубоким голубым взглядом. Я перестала искать укрытий, ведь было уже поздно. Меня ничто не спрячет. Я решила медленно к ним подойти. Нет, лучше встать подальше от них, ведь мало ли что, а от внезапного нападения никто не отказывался никогда. Убьют, однозначно, не смотря на мой рог, хвост и клыки. А, еще когти. Нет, все равно ничто не спасет.
Я вышла из лесу, подошла, но остановилась в моих двух-трех прыжках. Нормально, успею приготовиться, и при неожиданной атаке буду защищаться. Сами этого они не ожидают и будут повержены. Ну что, план не плохой, а чтобы этого не произошло, лучше вести себя дружелюбно.
Первое, я обратилась к бежевому:
- Пока вы защищаете с одной стороны границе, с другой по вашей территории бродят одиночки.
Меня всегда называют одиночкой из-за того, что я ни к одному племени не принадлежу. Ну и ладно, ничего обидного в этом нет. Даже этим я могу гордиться.
- А тебя я никогда не видела. Давно ли ты находишь на землях свободных? – дальше я обращалась к пепельному коту, что продолжал меня рассматривать. Меня не учили приветствовать других, поэтому я сейчас не поприветствовала их. Да и в этих обстоятельствах не до приветствий. А еще у меня оправдание – я никогда не беседовала с котами. Только другие животные, не более.
Ну вот как племенные себя могут называть так? Лентяи, не больше! Или просто все с мышиными мозгами. Никогда их не понимала. Логики нет, ведь сейчас с другой стороны может ходить другое множество котов, или другой племенной зашел. Да мало ли что, все может быть! Нет, это не коты, а кто-то другой, но никак не коты... Коты – это умные животные... А это – нет, нет, нет...

0

10

Долголап долго смотрел нна незнакомца, но потом он увидел нечто странное. Он увидел у животного рог. Он был очень странный , да и размер приличный. Животное заговорило-- Пока вы защищаете с одной стороны границе, с другой по вашей территории бродят одиночки.
Долголап удивительно посмотрел на него.
Оно ещё и умело разговаривать, ну спасибо за такой подарочек тому кто прислал его. Да это животное может разорвать его одной лапой.
Долголап присмотрелся на животное и оно сново что-то произнесло- А тебя я никогда не видела. Давно ли ты находишь на землях свободных?-она обращалась к тому бродяге который шептался со снегом.
Бродяга уже хотел ответить , но Долголап его беребил
-Ты кто такой?-спросил он любопытственно.Ведь это животное может быть и дружелюбным.
Долголап не желает не кому зла, ведь он не хочет просто затевать драку, так можно поинтересоваться что это за чудо такое.

Отредактировано Долголап (2013-03-03 08:45:45)

0

11

Чрезмерная суета вредит вашему здоровью, однако. Беспокойные, надоедливые мушки, мышки, кошки? В конце концов, когда кончится хаос? Быть может, во время спокойствия меня уже не будет в живых, хотя, нет, я вечен, как и страх. На страхе строится все. Власть, общество - все под страхом. Паранойя охватила мир, все чего-то боятся, все носятся туда-сюда, как полоумные. Идиоты. Все равно настанет Судный день, а тогда бегством не спасешься. Всех постигнет кара за семь смертных грехов. И тогда я буду сменяться. О да, я буду смеяться над всеми, кто унижал меня. Я отомщу каждому, никого не оставлю. Никого. Ничто меня не остановит. Месть жестокая ловушка, такая манящая... увы, я поддался искушению. Не устоял перед напором амбиций. Хотя, скорее, эмоции тут ни причем. Это хитрость, злопамятность, однако я незлопамятен. Отомщу да забуду. Незачем забивать себе голову всякой чепухой. Переместим месть на второй план. Сейчас меня больше заботит мои отношения к воителю и таинственной незнакомке. Оба они одинаковые, суетливые создания... или, я поторопился с выводами? Может, они не такие? Иные? Маловероятно, но, все же вполне реально. Или это всего лишь мое стремление увидеть невидимое, то есть их ауру? Быть может, Кромешник совсем чокнулся, доподлинно не известно. Во всяком случае, мне плевать на этих марионеток, коих много в этом дурацком мире. Мое мнение быстро меняется, да. Мутировавший оцелот меня уже не сильно интересует, но не страшит, ведь я должен пугать, а не пугаться. Должен, возможно, не очень уместно, но это мое хобби. Странное? Возможно, но я таков. Но, конечно, с криками "Бу!" я не выбегаю из-за угла, а потом ржу до потери пульса, нет. Мне по вкусу создавать тревогу в душе окружающих своим поведением, ведь всех пугает неизвестность, мне это на лапу. Они боятся того, чего не знают, а зря, неизведанное же так интересно... так как и перемены. Но сейчас ходом Истории управляет ложь и процесс стал до смерти однообразен. Именно поэтому все держаться и трясутся за свое место в мире, иначе при изменениях им, вдруг, не хватит места. Ха-ха, боязливые крысы, такие забавные, такие жалкие...
Никогда не слышали ворчания стариков? Прислушайтесь и вы узнаете, что раньше были точно такие же времена, ничуть не лучше прежних, но все до сих пор надеются на глупое чудо! Наивные слепцы, никто не видит, что все погрязло во лжи, мы по горло в обмане. "И что? Мне же хорошо," - думают "барашки". Они цепляются за свой клочок травки на лугу, а ведь не всем хватает самой сочной. И тогда начитается бунт, все хотят лучшего. Правительство не может угодить всем и начинаются лживые обещания, что все будет хорошо. А верят, верят барашки.
Хотя мне все равно. Главное, что ничего не изменится, останется и страх, и агонии, и ложь.
Я в упор смотрел на воина. Неказистый, котов много в Грозовом племени и все на одну морду. Все здоровые, а один мозг на весь клан. Интересно, у кого сегодня гостит? Явно не у нашего нового знакомого. У дрогой особы было разума побольше, наверное. Во всяком случае, диалог я еще с ней не вел.
- А тебя я никогда не видела. Давно ли ты находишь на землях свободных? Йода, что ли? - усмехнулся я, - манера говорить одна и та же. Хотя, неплохо.
- Довольно таки, - сдержанно ответил я, многозначительно посмотрев на воителя. С каких - то пор земли грозовых котов являются свободными? Вслух я, конечно, ничего не сказал, не стоит ставить даму в неловкое положение. Седьмое чувство, а оно есть у всех кошек без исключения, мне подсказывало, что общение с мутантом и воителем продлится еще долго, если, она не сожрет нас, что вполне возможно. Мало ли, звериное бешенство зашкалит, нервы натянутся, словно струны и... пиши пропало. Одно лишь неосторожное слово, задевшее самолюбие оцелотки может сыграть большую роль в дальнейшей моей судьбе или судьбе бедолаги-воителя. Не повезло чуваку, встретить сразу громадную хищницу и циничного нахала. С обоими разговор короткий: в первом случае сожрут, во втором убьют. Я себя не переоцениваю, мне действительно легко убить этого идиота, пусть он хоть десять раз натренированный боец. Сила интеллекта и хитрость выводила меня победителем не из одного боя. Я вполне могу развязать междоусобицу, в ней будут замешаны эти двое, а я спокойно пойду дальше. Хотя тратить ораторские навыки я не намерен, да и пускать слова на ветер неохота. Пока понаблюдаю за поведением оцелотки, за принципами воителя, запомню все, что нужно. Дальше вполне возможно, если их воздействие отрицательно отразится на мне, я занесу их в список жертв.

0

12

За это короткое время природа поменялась очень быстро. Только что заходящее солнце превратилось в пустоту. На его месте становились бледнее те самые полосы. Они уходили вместе с дневным светилом в ту же сторону, на запад. Солнце грустно что-то шептало, как обычно. Зато с обратной стороны, на востоке, слышались радостные вскрики - кричала Луна, которая недавно пришла на земли наши. Но и так же быстро, как солнце, даже еще быстрее, покинет нас. Я - часть планеты. Живая часть. А планета, в свою очередь, часть вселенной. Если так считать дальше, то даже самая маленькая букашка на земле - мельчайшая часть всей галактике, а разглядеть ее невозможно. Даже самое большое животное с другого конца галактики через микроскоп будет казаться той букашкой, что самая маленькая на земле.
Именно все, абсолютно все, букашки. Мы не имеем права выбирать то, что должно случиться с нашими врагами. Мы им наступаем на пятки, но не обгоняем. Мы можем идти вровень, но не обгонять. Я в том смысле, что мы не можем отбирать то, что отобрал когда-то у нас наш враг. Это сделает сама Судьба, или же что - нибудь в этом роде. Да, во вселенной есть много всяких Судеб, но все их называют по-разному. Кто - то - Жизнию; другой - Смертью; и прочие. Но все говорят об одном и том же, думая о разном. Объясняться не люблю и сейчас не буду.
Немного подождав, когда племенной придет в себя после того, как увидел меня, я продолжила. Обращалась снова первое к кому - то тому, кто был бежевый. Кто - то? Почему его я назвала именно так? Потому, что имени его я не знала, а все время повторяться "кот" или "бежевый".
- Опять стандартные вопросы... "Кто вы?", "Что вам нужно?" и многие другие, что уже всем прожужжали уши. Разве не видно, что я статичная кошка-оцелотка. Немного мутировавшая - я усмехнулась. Что за немного глуповатый, а может и не немного, кот.
Прослушав короткий ответ второго кого - то, я задумалась, что можно было бы ответить. Но задумываться долго не пришлось. Ответ сам по себе был виден. Почему я его раньше не видела и даже не чуяла? Странно, да. А вдруг, он где - то недалеко жил? А чем питался?
Точно. Тот замок, что находится недалеко от сюда. И там мышей было полным полно, так что ему питаться было чем. И точно, недавно этот замок был разрушен древностью и старостью тех времен, когда тот был построен. В общем, это тот, о ком ходят легенды, будто он убивает котов. Ну, как легенды. Байки, которые рассказывают котятам, чтобы у тех не было мысли убегать.
- А что же я тебя не видела? - все - таки спрошу, а то вдруг догадки мои не верны?

0

13

Я медленно понимала, что мне тут уже нечего делать. Уже стемнело, пора возвращаться в пещеру, что проснуться на следующий день раньше. Ветер стал уже холоднее и сильнее, он трепал мою шерстку, забирался глубже, прикасался до кожи, и я замерзала с каждым его порывом. Взъерошив шерсть, я поднялась, чтобы направиться к реке - именно за ней находилась моя пещера, заполненная разными шкурами оленей. Последние, самые последние лучи солнце сегодняшнего дня окончательно исчезли за горизонтом надежд, мучений, горя и вдохновения. Луна показалась за моей спиной, осветив шкурку белым или серебряным светом. Когда я смотрела вперед то все теперь казалось темнее. Собеседники как - будто исчезли, испарились, но их неясные очертания давали понять, что те все еще присутствуют на этой поляне.
Еще чуть - чуть, и все замрет, ночное светило станет темнее, деревья перестанут шептаться между собой и замолчат на длинную ночь, трава уснет под снегом, который единственный будет хрустеть под моими тяжелыми лапами.
Я попрощалась со своими собеседниками и направилась к реке. Прямо у самого ее края на другом берегу находилась моя пещера. С этого берега ее можно было увидеть только днем, ночью это было невозможно.
>>Река

0

14

Долголап ещё немного посмотрел на молчавших.  Завести разговор с ними всё равно что учить ежа летать-никого толку.
Ну а если напасть, то обязательно он будет уже в Звёздном племени.
Ладно. Уйду, немогу же я просто прогнать их. Они всё равно смогут порвать меня, ведь их же двое-грустно подумал воин.
Он ещё немного постоял с ними и заговорил-Ладно я пошёл. Только вы здесь не задерживайтесь до позна. Скоро тут ещё коты появятся.
Долголап ещё раз взглянул на этих двое и скрылся в кустах.
Нельзя оставлять их одних. Ведь они могут столько бед натворить. Хотя что уж, надеюсь что никто меня с ними не видел

0


Вы здесь » Коты-воители: Воинский долг » Границы. » Гроза-одиночки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно